А Вы знаете, чьё День рождение было 20 августа? Это День рождение Чебурашки.

21 августа 2020

А Вы знаете, чьё День рождение было 20 августа? Это День рождение Чебурашки.

Чебурашка — персонаж книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», Внешне представляет собой существо с огромными ушами, большими глазами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах. Известный сегодня образ Чебурашки впервые появился в мультфильме Романа Качанова. «Крокодил Гена», в 1969 году, и был создан при непосредственном участии художника-постановщика фильма Леонида Шварцмана. После этого Чебурашка стал известен на весь мир. Особенно его полюбили в Японии, где на подобии советского мультфильма сняли свой.

А слово Чебурашка, автор придумал случайно. В интервью нижегородской газете Эдуард Успенский говорит: «Я пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу, <…> Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И её отец после очередного падения воскликнул: «Ой, опять чебурахнулась!». Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что «чебурахнуться» — это значит «упасть». Так и появилось имя моего героя».

И в этот солнечный день работники Ямальского районного музея провели с детьми интеллектуальную викторину и подвижные игры. Детям понравились вопросы по мультфильму, они дружно отвечали и поддерживали друг друга. После «мозгового штурма», они с радостью побежали играть в предложенные сотрудниками музея игры.

И Ямальский районный музей будет ждать в ICE PARK, где вы сможете принять участие в следующем мероприятие, которое состоится сегодня в 16:30.  Обязательно в средствах индивидуальной защиты

А Вы знаете, чьё День рождение было 20 августа? Это День рождение Чебурашки. А Вы знаете, чьё День рождение было 20 августа? Это День рождение Чебурашки. А Вы знаете, чьё День рождение было 20 августа? Это День рождение Чебурашки.
Дата создания: 21-08-2020