«БЫТ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА В 1960-Х ГОДАХ»

В рамках мероприятия «Достояние Республики», организованное  МБУК «Ямальская детская музыкальная школа» и МБУК ЯЦКС «Центр национальных культур» состоялась передвижная музейная выставка «Быт советского человека в 1960-х годах».

Ностальгия. Мечта о прошлом… Сегодня еще вполне реально совершить путешествие в Советский Союз. Ведь есть вещи, которые хранят нашу историю. Есть места, где жив дух того времени. И есть люди, которые готовы рассказать о своем прошлом. У тех, кто застал все эти предметы обихода, наверняка при обходе витрин началась ностальгия, а более молодому поколению посещение выставки принесло новые интересные знания о прошлом страны.

«А у меня такое было», «А эта у бабушки стояла», «А вот его в гостях, помню, видел», - похожие фразы с улыбкой высказывали посетители выставки. Часть коллекции уже давно находилась на хранении в музейном фонде, а часть - в течение последних лет приносили дарители. Некоторые экспонаты сохранились в рабочем состоянии. На выставке были представлены предметы быта 60 х годов 20 века: это и циферблатный телефон, швейная машинка и утюг, магнитофоны и фотоаппараты, газеты из далеких 60х годов, отражающие все события тех лет, особое внимание уделил бархатный настенный коврик, и много другое. Мой взор остановился на знаменитых женских духах «Красная Москва», производства московской фабрики «Новая заря» в советское время, о которых я раньше только слышала от старших.

БЫТ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА В 1960-Х ГОДАХ БЫТ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА В 1960-Х ГОДАХ БЫТ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА В 1960-Х ГОДАХ БЫТ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА В 1960-Х ГОДАХ

Дата создания: 24-02-2019
Дата последнего изменения: 24-02-2019