Литературный вечер «Связующая нить поколений»

6 января в Ямальском районном музее состоялся литературный вечер «Связующая нить поколений» совместно с общественной организацией «Небяни Табеку» и общественной организацией ветеранов Ямальского района. Тема данного вечера стала о жизни и творчестве известного на Ямале поэта, прозаика, педагога и живописца Геннадия Алексеевиче Пуйко. Вечер проходил в рамках 85-летия (1935-2005) со дня рождения Г.А. Пуйко.

Мероприятие началось с лекции-презентации. После прозвучали напевы на ненецком языке, которые исполнила Ябтане Няруй. За чашечкой чая гости мероприятия начали вспоминать и рассказывать интересные случаи, связанные с Геннадием Пуйко. Также для вечера была оформлена небольшая экспозиция, где вниманию посетителей были представлены грамоты, дипломы и художественные работы Г. Пуйко из фондов Ямальского районного музея.

В конце мероприятия сотрудникам музея было очень приятно читать в книге отзывов следующие слова благодарности:

«Вечер, посвященный воспоминанию о местном поэте-художнике Пуйко Геналии. Вечер проведен замечательно с большим участием жителей посёлка Яр-Сале. Спасибо администрации музея за хорошую организацию». (Э.Г. Пасомьянц)

Ямальский районный музей и общественная организация «Небяни Табеку» благодарит ИП Екатерину Березницкую за сладкие десерты.

А.Х. Кюрюльдеева,

научный сотрудник

МБУК «Ямальский районный музей»

Литературный вечер «Связующая нить поколений» Литературный вечер «Связующая нить поколений» Литературный вечер «Связующая нить поколений»