Музейная выставка История почтовой марки» (из фондов Ямальского районного музея с. Яр-Сале) в Панаевской школе-интернат

28 января 2020

Музейная выставка История почтовой марки»

(из фондов Ямальского районного музея с. Яр-Сале)

в Панаевской школе-интернат

Музейная выставка История почтовой марки»  (из фондов Ямальского районного музея с. Яр-Сале)  в Панаевской школе-интернатС 3 по 29 февраля 2020 г. педагоги и учащиеся Панаевской школы-интернат познакомят с историей почтовой марки.

Музейная выставка «История почтовой марки» способна рассказать многое об истории марок, из которых позволяют узнать много интересных фактов, которых не найдешь ни в одном учебнике по истории…

На выставке будут представлены почтовые марки самой различной тематики. На марках изображены не только главы государств, но и выдающиеся деятели науки и искусства. Многочисленные марки с изображением народных танцев и костюмов. Марки всех стран свидетельствуют о техническом прогрессе и промышленных успехах; на них изображаются крупные заводы и фабрики, электростанции и плотины, железные дороги, корабли, порты и мосты. Встречаются на марочных рисунках средства транспорта, имеющие большое значение для почты. Чаще всего встречаются почтовые кареты, почтовые пароходы и самолёты. Широко представлены на марках искусство, музыка, живопись, скульптура, архитектура и графика. На марках изображены не только портреты деятелей искусств, но и их произведения.

Дата создания: 28-01-2020