30 мая 2021 года в предпоследний весенний день в селе Яр-Сале на центральной площади прошли различные мероприятия и конкурсы для юных жителей и их родителей, бабушек и дедушек! Все мероприятия проходили в преддверий Дня защиты детей.

В этом году Ямальский районный музей решил представить для юных жителей и их родителей, бабушек и дедушек небольшое путешествие в мир радиотехники, где юным жителям представилась возможность увидеть радиотехнику , которой пользовались и пользуются их бабушки и дедушки, а иногда и родители . В век развития технологии когда это уже становится историей важно сохранять и давать возможность увидеть и прикоснуться к уходящей в прошлое предметам быта, так как все представленные на выставке предметы теперь умещаются у юных жителей в современных гаджетах, и помещаются в кармане. Не смотря на пасмурную погоду праздник проходил увлеченно ребята посещали различные мероприятия и конкурсы и не обходили стороной музейное мероприятие «Голос старого радиоприёмника», где ребята и их родители, бабушки и дедушки смогли поучаствовать в конкурсе собери из пазлов радиоприемник. Собрав тот или иной радиоприемник можно было узнать историю его создания и другие интересные сведения.

30.06.2021 год.

Смотреть фото в альбоме Музейное мероприятие «Голос старого радиоприёмника», посвященное Дню защиты детей

Дата создания: 08-07-2021