Музейные мероприятия на День рождения Яр-Сале!

16 сентября 2019

Музейные мероприятия на День рождения Яр-Сале!

7 и 8 сентября 2019 года в районном центре Ямальского района проходили праздничные мероприятия. В этом году село Яр-Сале отмечал 92 года со дня образования. В эти дни для жителей и гостей села были организованы различные спортивные и развлекательные площадки.

В рамках празднования 92-летия села Яр-Сале в Ямальском районном музее с 7 сентября начала действовать музейная тематическая информационная выставка «Имена в истории района». Выставка посвящена людям, внёсшим значительный вклад в развитие Ямальского района.

В честь Дня рождения нашего села, 8 сентября на центральной площади Яр-Сале работала музейная «ЭТНО-площадка». Каждый посетитель смог поиграть на этнических инструментах, поучаствовать в мастер-классах, где каждый желающий смог изготовить себе украшение, либо повязку-косичку на голову в стиле «хиппи», либо украшение в виде кулона, расписав его в технике точечной росписи.

Самые маленькие участники площадки смогли поиграть не только на шумовых инструментах, но и просто поиграть с самодельными куклами марионетками для индийского театра "катхпутли", которые подготовили сотрудники музея. Музейная ЭТНО-площадка также работала, как и фотозона. Фотографии у наших посетителей получались очень красочными и колоритными.

А.Х. Кюрюльдеева,

Научный сотрудник

МБУК «Ямальский районный музей»

Музейные мероприятия на День рождения Яр-Сале! Музейные мероприятия на День рождения Яр-Сале! Музейные мероприятия на День рождения Яр-Сале!
Дата создания: 16-09-2019