Музейные уроки мужества «Я славлю армию свою!»

6 февраля 2018

Музейные уроки мужества

«Я славлю армию свою!»

Музейные уроки мужества  «Я славлю армию свою!»В рамках месячника оборонно-массовой работы ко Дню Защитника Отечества, окружной патриотической акции «Служили наши земляки» и 100-летию образования армии в Ямальском районном музее с 7 по 24 февраля 2018 г. будут проходить музейные уроки мужества «Я славлю армию мою» для учащихся и воспитанников Ямальской школы-интерната им. Василия Давыдова.

Для юных посетителей будет проведена лекция-презентация «Рожденная в боях». Лектор расскажет историю Красной армии за 100-летия ее существования. После познавательной лекции ребята смогут поучаствовать в интеллектуальной викторине «Армейская угадайка!».

В этот же день – 7 февраля 2018 г. состоится открытие временной музейной выставки «Сталинград: ...ни шагу назад!», посвященная 75-летию Сталинградской битве.

На выставке представлены экспонаты, кроме оригиналов историко-бытовых предметов времён Великой Отечественной войны: каска, оружие, фляжка, патроны, боевые и юбилейные награды ветеранов-ямальцев участвовавших в ВОВ.

Привлечет внимание посетителей ещё один макет: изображение первого боя передового отряд 174 стрелковой бригады у хутора Морозова 16 июля 1942 г., по самым новейшим исследованиям - именно этот день необходимо считать началом Сталинградской битвы.

Приглашаем всех жителей и гостей с.Яр-Сале посетить временную музейную выставку «Сталинград: …ни шагу назад!».

Ждём вас по адресу: с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д.18 (здание Департамента образования).

Время работы музея: понедельник – пятница: с 9.00 до 18.30 ч. (перерыв на обед: 12.30 – 14.00), суббота с 10.00 до 17.00 ч.(без перерыва на обеда). За дополнительной информацией обращаться по телефону: 3-04-58 или 3-01-08.

Заказ экскурсий и музейных уроков по тел. 3-04-58, 3-01-08 или по адресу: ул. Худи Сэроко д. 18. Предоставление даты и времени посещения музея группы обязательно.

Дата создания: 06-02-2018
Дата последнего изменения: 06-02-2018