Музейные выставки ко Дню села в Сеяхе!

20 сентября 2019

Музейные выставки ко Дню села в Сеяхе!

В рамках празднования Дня села Сеяха с 21 сентября 2019г. в МБУК ЯЦКС "Сеяхинский дом культуры" начнут действовать передвижные музейные выставки "История почтовой марки" и "Люди Ямальского Севера в фотообъективе В.П. Евладова 1928-1936 годы" из фондов Ямальского районного музея, с. Яр-Сале.П

Музейная выставка «История почтовой марки» способна рассказать многое об истории марок, из которых позволяют узнать много интересных фактов, которых не найдешь ни в одном учебнике по истории…

На выставке будут представлены почтовые марки самой различной тематики. На марках изображены не только главы государств, но и выдающиеся деятели науки и искусства. Многочисленные марки с изображением народных танцев и костюмов. Марки всех стран свидетельствуют о техническом прогрессе и промышленных успехах; на них изображаются крупные заводы и фабрики, электростанции и плотины, железные дороги, корабли, порты и мосты. Встречаются на марочных рисунках средства транспорта, имеющие большое значение для почты. Чаще всего встречаются почтовые кареты, почтовые пароходы и самолёты. Широко представлены на марках искусство, музыка, живопись, скульптура, архитектура и графика. На марках изображены не только портреты деятелей искусств, но и их произведения.

Сегодня имя Владимир Петрович Евладов (1893 – 1970) известно всем жителям Ямала, а его роль в изучении Ямала, в описании культуры и хозяйства его жителей накануне коренной ломки, принесенной коллективизацией, трудно переоценить.

Поэтому на музейной выставке «"Люди Ямальского Севера в фотообъективе В.П. Евладова 1928-1936 годы" будут представлены фотокопии фотографий В.П. Евладова, на которых запечатлено коренное кочевое население, проживающего на Ямале после революционных событий в 1917 году в специальной научно-промысловой экспедиции с апреля 1928 по апрель 1929 годы.

Ямальский районный музей приглашает всех жителей и гостей с. Сеяха посетить передвижные музейные выставки «История почтовой марки» и «Люди Ямальского Севера в фотообъективе В.П. Евладова 1928-1936 годы» с 21 сентября 2019 года.

ЖДЕМ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ п.СЕЯХА В СЕЯХИНСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ!!

Музейные выставки ко Дню села в Сеяхе! Музейные выставки ко Дню села в Сеяхе!
Дата создания: 20-09-2019