21 ноября 2019

16 ноября 2019 года в Ямальском районном музее прошел урок мужества, который проходил в рамках празднования 100-летия со дня рождения М.Т. Калашников.

Посетителями такого урока стали воспитанники 8 А классов с воспитателем Верой Михайловной Сэротэтто Ямальской школы-интернат им. Василия Давыдова.

Сотрудник районного музея Николай Попов провел ребятам лекцию-презентацию «Михаил Тимофеевич Калашников – человек легенда». После юные посетители приняли участие в интеллектуальной викторине под названием «Великий конструктор стрелкового оружия». Ребята ответили почти на все вопросы данной викторины. Заключительною частью мероприятия стала практическая – это разборка и сборка автомата Калашникова. На практической части, кроме автомата Калашникова, были представлены макет автомата ППШ и винтовка Мосина.

В конце мероприятия ребята рассматривали действующие выставки музея и сфотографировались на память.

Музейный урок мужества, посвященный празднованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова Музейный урок мужества, посвященный празднованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова Музейный урок мужества, посвященный празднованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова
Дата создания: 21-11-2019
Дата последнего изменения: 21-11-2019