Музейный урок мужества в районном музее

5 декабря 2019

Музейный урок мужества в районном музее

4 декабря 2019 года в Ямальском районном музее прошел урок мужества, посвященный 100-летию со дня рождения М.Т. Калашников. Музейный урок проходил в рамках Дня неизвестного солдата и Дней воинской славы.

Посетителями такого урока стали воспитанники 8 "б" группы с воспитателями Е.В. Хотян и М.А. Куделиной Ямальской школы-интернат.

Ребята послушали лекцию-презентацию «Михаил Тимофеевич Калашников – человек легенда». После лекции гости мероприятия приняли участие в интеллектуальной викторине под названием «Великий конструктор стрелкового оружия». В заключение, ребята поучаствовали в практической части урока - это разборка и сборка автомата Калашникова. На практической части, кроме автомата Калашникова, были представлены макет автомата ППШ и винтовка Мосина.

Музейный урок мужества в районном музее Музейный урок мужества в районном музее Музейный урок мужества в районном музее
Дата создания: 05-12-2019