«Новогодние каникулы с музеем»

Около 100 человек, среди которых более 60 детей посетили Ямальский районный музей со 02 по 06 и 08 января 2019 года. В рамках музейной акции «Новогодние каникулы с музеем» нашими сотрудниками организованы мероприятия для детей дошкольного и школьного возраста.

Самые долгожданные каникулы и любимый праздник мы провели с волонтерами музея, которые сделали эти выходные дни незабываемыми. В музее работалиинтерактивные площадки, волонтеры показалимастер-классы «Ёлочная игрушка», дети приняли участие в различных играх, отгадывали загадки, пели песни и водили хороводы, а также стали участниками новогодней викторины – презентации «Что мы знаем про Новый Год».По окончанию мероприятий дети получили сладкие призы.

Каждый,от мала до велика, зарядился позитивным настроением, завел новые знакомства и узнал много интересного про самый замечательный праздник в году – Новый год.

Кроме того в рамках данной акции сотрудниками музея были проведены обзорные экскурсии по временнойэтнографической выставке «Дорогами зимних кочевий», выставке частной коллекции «ФилоСОВиЯ по-ямальски» и ретро-выставке ёлочных украшений 1930 – 1980-х годов XXвека «Новогодняя ностальгия». Также в музее был организован ретро-просмотр «Диафильмы нашего детства», аудиторией которой стали людиразной возрастной группы.

Ямальский районный музей

«Новогодние каникулы с музеем» «Новогодние каникулы с музеем»
Дата создания: 14-01-2019
Дата последнего изменения: 14-01-2019