Мобильная версия

Электронный адрес:
    yarsale-muzey@yandex.ru
    Адрес:
    629700, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Худи-Сэроко д.18
    Часы работы:
    Рабочее время:
    с 900 до 1830
    Перерыв на обед:
    с 1230 до 1400
    Суббота:
    с 1000 до 1800
    без обеда
    Выходные дни:
    Главная » Новости » Новые выставки в Ямальском районном музее

Новые выставки в Ямальском районном музее

6 марта 2020

Новые выставки в Ямальском районном музее

В преддверии Международного женского дня с 5 марта 2020 г. в Ямальском районном музее начала действовать временная музейная выставка «Ищите женщину». На выставке представлены предметы, которые непосредственно связано с женщиной. Например, чайные пары, тарелки, молочники XIX века, изготовленные на фабрике товарищества М.С. Кузнецова. Бронзовые украшения – височные украшения, браслеты, шумовые подвески, бляхи… Фарфоровые куклы… Деревянная посуда XIX века Архангельской губернии… А украсила эту выставку богатая коллекция цветов Ларисы Сидориной.

В этот же день в музее начала действовать временная музейная выставка «Вторгаясь в тайны вечной мерзлоты...», посвященная 45-летию со дня открытия в Ямальском районе Малоямальского газоконденсатного месторождения (11 февраля 1975 г.) и 45 лет со дня открытия в Ямальском районе Нейтинского нефтегазоконденсатного месторождения (28 февраля 1975 г.).

На выставке представлены около двух десятков минералов, образцов нефти и кернов с месторождений Ямальского района из коллекции Ямальской экспедиции глубокого разведывательного бурения, переданными в 1996 году в музей – это образцы нефти лёгкая скважины № 15. Средне-Ямальского месторождения Инт. 2605-2623 м, образцы нефти и конденсата из скважин № 84, № 132. № 133, Новопортовского месторождения, образцы нефти скважины Ростовцевского местрождения. 1986 г., образцы трилона Б 0,05 н р-р № 18, образцы горных пород-минералов: кварц розовый, гранит, кварцит, кварц, турмалин, горная порода с фрагментом морской раковины, сланец. Р-108 НП. 2669,3-2671,4 м Н, аргиллит с прослойками алевритового материала р-45. 2112-2122 м., песчаник из скважины м № 2. Инт.2559-2563 м. Нурминское месторождение, песчаник. Р-63. 1960-1975. Новопортовское месторождение, мергель р-45 м., алевролит. ин-л 2317-2327 м., алеврит, образец горной породы 2260-2263 скважины 302 Западная Яротинская, керн р-107 НП инт.2690-2698 12 мес. гравелит, сцементированный гравий. А также исторические фотографии, иллюстрирующие трудовые будни, быт и отдых геологов эпохи нефтегазового освоения Ямальского района

Новые выставки в Ямальском районном музее Новые выставки в Ямальском районном музее Новые выставки в Ямальском районном музее

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;