О музейной акции в Ямальском районном музее к 70-летию Победы «1418 свечей Памяти»

О музейной акции  в Ямальском районном  музее

к 70-летию Победы

«1418 свечей Памяти»

Ямальский районный музей в предверии великой даты 70-лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. объявляет о начале  Акции «1418 свечей Памяти».  Каждый желающий житель с. Яр-Сале и гость Ямальского района может зайти в музей и зажечь свечу в дань памяти наших земляков, не вернувшихся из боя, героически павших на полях сражений или вернувшихся домой с победой, но умерших от ран и преклонного возраста, не доживших до юбилейного Дня Победы. В дань памяти о тружениках тыла, наших дедушках и бабушках, своим непомерным детским трудом приближавшим победу.

Зажечь 1418 свечей – столько дней шла самая кровопролитная в истории человечества война.

Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением поминания - памяти об ушедших людях и прошедших событиях. Своим участием в акции  жители Ямальского района скажут свое отношение к разжиганию новых агрессий и военных катастроф, от которых страдают миллионы мирных людей.

Не будьте равнодушными, ибо это «нужно не мёртвым –это нужно живым!». Вечная память землякам-ямальцам и всем, кто защищал Родину и приблизил Победу!

Ждём всех желающих в музее с 27 января 2015 г.ежедневно с понедельника по пятницу с 9-00 ч. до 18-30 ч., в субботу с 11-00 до 18-00 ч. для зажжения своей свечи Памяти у музейного стенда «Бессмертный полк».

ПОЛОЖЕНИЕ о музейной акции «1418 свеч Памяти»

Дата создания: 10-06-2015
Дата последнего изменения: 19-06-2015