Обменная музейная выставка «Ямал многоликий»

Культура представляет главный смысл и главную ценность существования как отдельных народов и малых этносов, так и государств. Вне культуры самостоятельное существование их лишается смысла.

Дмитрий Лихачев

На сегодняшний день территория Ямало-Ненецкого автономного округа – большой многонациональный мир, в котором живут, учатся и работают представители разных национальностей: коренных малочисленных и «пришлых», мигрировавших в разные периоды истории. Каждый из народов является носителем своей уникальной культуры, ярко выражающейся в сохранении языка, традиционной одежды и мировоззрении.

С 20 ноября 2019 года в Ямальском районном музее с. Яр-Сале начала экспонироваться обменная музейная выставка «Ямал многоликий» из фондов ГБУ ЯНАО «ЯНО МВК имени И.С. Шемановского» г. Салехард.

Экспозиция познакомит с традициями и особенностями культуры народов, проживающих на Ямале. На выставке представлены уникальные экспонаты, переданные в фонд дарителями, представителями национальных автономий. А также на выставке представлены экспонаты и Ямальского районного музея.

Приглашаем всех желающих посетить обменную музейную выставку «Ямал многоликий». Выставка работает до 20 декабря.

Обменная музейная выставка «Ямал многоликий» Обменная музейная выставка «Ямал многоликий» Обменная музейная выставка «Ямал многоликий» Обменная музейная выставка «Ямал многоликий»
Обменная музейная выставка «Ямал многоликий»
Дата создания: 21-11-2019