Открытий музейный урок. Посвященный "Сталинградской битве"

В музее прошел открытий музейный урок. Посвященный "Сталинградской битве". Урок посетили ученики 11 класса под руководством учителя истории Густова. В.В. Научный сотрудник Попов.Н.В познакомил детей со знаменательными датами и событиями. Сталинградская битва считается самым крупным поражением в истории немецкой армии. Она часто признаётся «коренным переломом» в Великой Отечественной войне, и даже поворотным моментом всей Второй мировой войны. До Сталинграда немецкие войска шли на Восточном фронте от победы к победе, испытав важные, но не фатальные неудачи лишь в зимний период 1941 – 1942. После Сталинграда, они не выиграли ни одной крупной битвы, даже летом. Красная Армия теперь постоянно владела инициативой, а вермахт отступал.

После чего дети смогли осмотреть временную музейную выставку "к 78-летию разгрома в Сталинградской битве» в рамках Дня защитника Отечества.

09.02.2021 год.

Смотреть фото в альбоме Открытий музейный урок. Посвященный "Сталинградской битве"

Дата создания: 05-07-2021