Передвижная фото-выставка «Таежные промыслы»

2 апреля 2021

С 1 апреля 2021 г. в Ямальском районном музее работает передвижная музейная выставка «Таежные промыслы» - автором выставки является научный сотрудник института истории и археологии РАН.

На выставке будут показаны фотокартины. В своих фотокартинах автор использует прием, названный им «магическая реальность», когда зрителю приходится рассматривать фотокартину или фотоколлаж немного дольше, чем обычно и подмечать неочевидные детали.

Особенностью проекта «Таежные промыслы» является выбранный автором способ повествования – короткие истории в виде разных коллажей, каждый из которых отражает свой небольшой аспект жизни в тайге. Где-то история составлена из нескольких отдельных фото, а где-то они сливаются между собой в одно целое.

В центре внимания ученого и фотографа – Мансийское Зауралье, таежная область между Уралом и Обью, большую часть которой занимает бассейн Северной Сосьвы. Это земля, где жизнь коренных народов всё еще зависит от натуральных ресурсов и умений их добывать. Фотовыставка дает возможность прочувствовать самобытность народа манси, увидеть традиционные способы рыбной ловли, охоты, приготовления пищи и погрузиться в атмосферу традиционной культуры.

Выставка продлится до 4 апреля 2021 года. После продолжит экспонирование в Ямальском районном музее.

Выставка продлится до 25 апреля

Передвижная фото-выставка «Таежные промыслы» Передвижная фото-выставка «Таежные промыслы»
Дата создания: 02-04-2021
Дата последнего изменения: 02-04-2021