Передвижная музейная выставка «Истории почтовой марки»

В Салемальской школе-интернат им. Володи Солдатова с 6 по 30 марта 2018 г. экспонировалась передвижная музейная выставка «Истории почтовой марки».

Коллекционирование марок по праву считается одним из самых увлекательных занятий во всем мире. Многие из нас еще в детстве начинают собирать свои первые марки, а для многих коллекционирование становится важной частью жизни, ведь собирать почтовые марки – это так интересно и увлекательно! Почтовые марки способны рассказать многое об истории, коллекционирование марок СССР позволяет узнать много интересных фактов, которых не найдешь ни в одном учебнике по истории…

На выставке была представлена коллекция Нины Федоровны Томиловой. Коллекция представляет собой из почтовых марок, которые прошли трудное время в годы Великой Отечественной войны 1942-1945гг, с вырезкой из газеты «Марки сражались». Рассмотрев такие марки, с уверенностью можно сказать, что филателическая коллекция 40-х годов абсолютно точно показывает, как почтовые марки вносили свой посильный и, без сомнения, весомый вклад в общую Победу.

Также на выставке представлены коллекции почтовых марок Галины Константиновны Шарко и Андрея Ивановича Фатеева различной тематики.

Дата создания: 03-12-2018
Дата последнего изменения: 06-12-2018