«Тихая жизнь» в селе Яр-Сале

7 февраля 2020

К 105-летию со дня рождения Сергея Осипова в Ямальском районном музее с 7 февраля 2020 г. начала действовать обменная выставка «Тихая жизнь» из фондов МВК им. И.С. Шемановского г. Салехард.

Имя Сергея Осипова принадлежит к кругу ярких мастеров и представляет, с одной стороны, школу А. Осмеркина, а с другой – традиции российского лирического пейзажа. Его работы способны рассказать о языке живописи, ценностях пейзажного жанра, создать атмосферу тихого созерцания негромкой красоты среднерусского, северорусского ландшафта.

В прошлом году выставка проходила в городе Салехард в рамках 10-летию ямальского регионального отделения Союза художников России. Проект побывал также в городе Лабытнанги, поселке Харп и селе Аксарка.

Название выставки «Тихая жизнь» неслучайно. Музейно-выставочный проект рассказывает о становлении художника, его творческом пути, где каждая из ступеней творчества имеет свою особенность.

Ямальский районный музей приглашает всех жителей и гостей села Яр-Сале посетить обменную выставку «Тихая жизнь». Ждем всех желающих по адресу: Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д.18 (здание Департамента образования). Дополнительная информация по тел.: 3-01-08.

«Тихая жизнь» в селе Яр-Сале

Дата создания: 07-02-2020