В музее проходят мероприятия, посвященные 100-летию революции

20 ноября 2017

В музее проходят мероприятия, посвященные 100-летию революции

Великая Октябрьская социалистическая революция – одно из крупнейших политических событий ХХ века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю – в ноябре) 1917 года и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории.

В рамках 100-летия Великой Октябрьской революции в Ямальском районном музее открылась временная музейная выставка «Октябрьская революция 1917 года в судьбах народов Ямала». На выставке представленыатрибутика пионерских, комсомольский, партийных коммунистических организаций, значки, предметы техники (фотоаппараты, радио, патефон гармонь,), школьная форма, статуэтки, бюст Ленина, ифотография В.П. Евладова,  на которых запечатлено коренное кочевое население, проживающего на Ямале после революционных событий в 1917 году, сделанные в специальной научно-промысловой экспедиции с апреля 1928  по апрель 1929 годы.И первыми посетителями данной выставки стали учитель по истории В.В. Густав со своими учениками 9-х классов МОУ «Ямальская-школа-интернат им. Василия Давыдова. Ребята не только посмотрели выставку, но приняли участие в интеллектуальной викторине «Кое-что о революции», составленная сотрудниками музея.

17 ноября 2017 года в Ямальском районном музее прошел вечер-встреча «Песни-символы Революции 1917 года» для гостей старшего возраста.

Посетителям была проведена обзорная экскурсия по музейным выставкам. Особенно гостей привлекла выставка «Октябрьская революция 1917 года в судьбах народов Ямала».

На встрече были прочитаны стихи юными волонтерами музея. В интеллектуальной викторине «Кое что о революции» посетители не только освежили свои знания, полученные в юности, но и узнали что-то новое для себя. После вспомнили не только песни, которые стали символами Великой Октябрьской Революции 1917 года, и песни своей юности, молодости.

В музее прошла революция В музее прошла революция В музее прошла революция

Дата создания: 20-11-2017
Дата последнего изменения: 20-11-2017