В Ямальском районном музее музейный урок «Служу России», посвященный Дню защитника Отечества

В Ямальском районном музее музейный урок «Служу России»

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечествадавно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

В рамках Окружной акции «Служили наши земляки» и Дня защитника Отечествав Ямальском районном музее 21 февраля 2017 года прошли уроки мужества «Служу России» для воспитанников Центра внешкольной работы (военно-патриотический клуб «Разведчик» - руководитель клуба А.М. Козьменко, объединение «Мир дизайна» - руководитель З.Б. Кавкишина и объединение «Сюрприз» - руководитель А.С. Бахметова).

Юным патриотам была проведена обзорная экскурсия по временной выставке «Сталинградская битва:… за Волгой для нас земли нет!».

23 февраля, с момента появления в нашем календаре, остается неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви к нему, но одновременно День защитника Отечества имеет еще и очень интересную историю, которую рассказал ребятам сотрудник музея Н.В.Попов.

После познавательной лекции, посетители приняли участие в  интеллектуальной викторине «23 февраля 1918г. – 23 февраля 2017г.».

Самой увлекательной частью всего мероприятия стал мастер-класс по сборке-разборке АКМ, где воспитанники клуба «Разведчик» сами показывали свое мастерство по сбору и разборки автомата.

В Ямальском районном музее музейный урок «Служу России» В Ямальском районном музее музейный урок «Служу России» В Ямальском районном музее музейный урок «Служу России»
Дата создания: 22-02-2017
Дата последнего изменения: 22-02-2017