В Ямальском районном музее музейный урок «Служу России»

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

В рамках Окружной акции «Служили наши земляки» и Дня защитника Отечествав Ямальском районном музее 21 февраля 2017 года пройдет  урок мужества «Служу России» для воспитанников  военно-патриотических клубов «Разведчик» (руководитель клуба А.М. Козьменко, педагог дополнительного образования Ямальского центра внешкольной работы) и «Пламя» (руководитель клуба И.О. Каленюк, преподаватель-организатор ОБЖ Ямальской школы-интернат, и педагог дополнительного образования Ш.И. Абдуллин).

Для юных патриотов подготовлена насыщенная программа: обзорные экскурсии музея, интеллектуальная игра «Своя игра: Армейский экспресс»,лекция-презентация «Отечественное стрелковое оружие», мастер-класс по сборке-разборке АКМ от военнослужащих запаса Российской армии.

Просмотр документального фильма Северная кавалерия

Дата создания: 20-02-2017