В Яр-Сале откроется новая выставка

30 сентября 2020

В Яр-Сале откроется новая выставка

В Яр-Сале откроется новая выставка5 октября 2020 г. в Ямальском районном музее состоится открытие обменной музейной выставки «Созвездие Большого Пса» из фондов МВК им. И.С. Шемановского г. Салехард.

Выставка расскажет о друге человека комплексно, полно, опираясь на научные факты и музейные экспонаты из нескольких коллекций: археологической, этнографической, естественнонаучной и художественной.

В основу экспозиции выставка легли десятки известных и неизвестных фактов, которые вместе с иллюстрирующими их экспонатами были сгруппированы по тематическим разделам - «Первая собака», «Дающая тепло», «Звездная собака», «Собака-чемпион» и пр.

Также на выставке можно будет познакомиться с разнообразием пород собак, научиться понимать собачий язык, оценить свойства собачей шерсти и многое другое.

Выставка продлится до 21 декабря 2020 года по адресу: с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, 18.Телефон для справок: 8(34996)3-01-08

Дата создания: 30-09-2020