Временная музейная выставка История почтовой марки»

Почти все лето этого года в Ямальском районном музе действовала музейная выставка «История почтовой марки», которая способна рассказать многое об истории почтовых марок, из которых позволяют узнать много интересных фактов, которых не найдешь ни в одном учебнике по истории…

На выставке были представлены почтовые марки самой различной тематики. На марках изображены не только главы государств, но и выдающиеся деятели науки и искусства. Многочисленные марки с изображением народных танцев и костюмов. Марки всех стран свидетельствуют о техническом прогрессе и промышленных успехах; на них изображаются крупные заводы и фабрики, электростанции и плотины, железные дороги, корабли, порты и мосты. Встречаются на марочных рисунках средства транспорта, имеющие большое значение для почты. Чаще всего встречаются почтовые кареты, почтовые пароходы и самолёты. Широко представлены на марках искусство, музыка, живопись, скульптура, архитектура и графика. На марках изображены не только портреты деятелей искусств, но и их произведения. А также на выставке представлены почтовые марки периода ВОВ.

Временная музейная выставка История почтовой марки» Временная музейная выставка История почтовой марки» Временная музейная выставка История почтовой марки»
Дата создания: 15-11-2019