Временная музейная выставка «История почтовой марки».

В Ямальском районном музее с 17 июня 2019 года начала действовать временная музейная выставка «История почтовой марки».

На выставке представлены коллекции почтовых марок Галины Константиновны Шарко и Андрея Ивановича Фатеева различной тематики.

Коллекционирование марок по праву считается одним из самых увлекательных занятий во всем мире. Многие из нас еще в детстве начинают собирать свои первые марки, а для многих коллекционирование становится важной частью жизни, ведь собирать почтовые марки – это так интересно и увлекательно! Почтовые марки способны рассказать многое об истории, коллекционирование марок СССР позволяет узнать много интересных фактов, которых не найдешь ни в одном учебнике по истории…

На марках изображены не только главы государств, но и выдающиеся деятели науки и искусства. Многочисленные марки с изображением народных танцев и костюмов. Марки всех стран свидетельствуют о техническом прогрессе и промышленных успехах; на них изображаются крупные заводы и фабрики, электростанции и плотины, железные дороги, корабли, порты и мосты. Встречаются на марочных рисунках средства транспорта, имеющие большое значение для почты. Чаще всего встречаются почтовые кареты, почтовые пароходы и самолёты.

Широко представлены на марках искусство, музыка, живопись, скульптура, архитектура и графика. На марках изображены не только портреты деятелей искусств, но и их произведения.

Временная музейная выставка «История почтовой марки». Временная музейная выставка «История почтовой марки». Временная музейная выставка «История почтовой марки».
Дата создания: 25-06-2019
Дата последнего изменения: 25-06-2019