Второй этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019»

«Безопасность детства» в Ямальском районном музее

В период с 01.11.2019 по 01.03.2020 на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится второй этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019».

Ямальский районный музей присоединился к данной акции. 10 февраля в музее прошло мероприятие для ребят состоящие на учете КДН и СОП, в рамках единого Дня безопасности. Сотрудники музея провели беседу о правилах безопасности зимою.

На данном мероприятии сотрудниками музея была проведена беседа «О правилах безопасности зимою». Из беседы ребята узнали, как одеваться и как себя вести зимой. Например, одевать теплую одежду в зимний период, а если на улице резко похолодало или заметно усилился ветер – нужно немедленно возвращаться домой; держаться подальше от крыш домов, с которых могут упасть сосульки или снежные глыбы, переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись не только в отсутствии автомобилей, но и в хорошем обзоре дороги – из-за снежных заносов легко не заметить и многое другое.

Для ребят после беседы была проведена экскурсия по временной музейной выставке «Россия. Эпоха великих открытий. 1820-2020»; интеллектуальная викторина «Интересные факты об Антарктиде в вопросах».

Дата создания: 14-02-2020