Выездная лекция - "Традиционная культура и обрядность ямальских ненцев "

Что едят северные олени, кто ставит чум и всякая ли рыба может пойти на строганину- ответы на эти и многие другие вопросы о ненцах и укладе жизни коренных народов Севера вчера смогли получить спортсмены-участникиЯмалКайт 2021Завершив гоночную программу они отправились в этностойбище «Лимбя», где погрузились в атмосферу северного быта: грелись у очага, сидели на оленьих шкурах, пробовали блюда национальной кухни и делали на память фотографии в традиционной ненецкой одежде.

Сегодня с утра в рамках соревнований прошли финальные гонки. А меж тем Яр-Сале стартовало празднование Дня Оленевода. С самого утра открыли соревнования по национальным видам спорта, а также мастер-классам по сноукайтингу. Очень яркий и насыщенный день!

06.04.2021 год.

Смотреть фото в альбоме "Выездная лекция - "Традиционная культура и обрядность ямальских ненцев ""

Дата создания: 05-07-2021