Ямальский районный музей, Департамент образования, Центр внешкольной работы и Ямальская школа-интернат им. Василия Давыдова присоединяются к Общероссийской организации «Зеленый патруль»!

Ямальский районный музей, Департамент образования,

Центр внешкольной работы

и Ямальская школа-интернат им. Василия Давыдова

присоединяются

к Общероссийской организации «Зеленый патруль»!

Зелёный патруль помогает бороться с нарушителями законов об охранеприроды. Зелёный патруль принимает активное участие в озеленении городов, поселков, берегов рек, каналов, озер, прудов, в борьбе с эрозией, оползнями, озеленением почв, пропагандируют знания о значенииприроды в жизни людей, по охране природы, принимают активное участие в краеведческой работе.

В рамках Года экологии, Ямальский районный музей, Департамент образования, Центр внешкольной работы и Ямальская щкола-интернат примут участие во Всероссийской экологической акции «Зелёный патруль», которая будет проходить 26 августа 2017 г.

Для жителей и гостей Яр-Салес 15.00 ч. на центральной площади будут проходить активные мероприятия: мастер-класс «Бытовым отходам – вторую жизнь!», различные экологические и спортивные игры и флешмоб. С участниками данной акции будут заниматься сотрудники Департамента образования, Центра внешкольной работы и Ямальской школы-интерната.

А в 17.00 ч. Ямальский районный музей приглашает всех на культурно-образовательное мероприятие «Экологическое путешествие по страницам Красной книги ЯНАО», где посетители смогут узнать дату создания Красной книги ЯНАО, о северной флоре, фауне и многое другое.

Ждём всех жителей и гостей с. Яр-Сале 26 августа на Всероссийской акции «Зелёный патруль». За дополнительной информацией обращаться по телефону 3-04-58, 3-06-48.

Зеленый патруль

Дата создания: 18-08-2017