Ямальский районный музей отметил День села и Ямальского района.

10 сентября 2018

Ямальский районный музей отметил День села и Ямальского района.

Познакомиться с историей и культурой разных стран, не выезжая из Яр-Сале, стало возможно, посетив 9 сентября 2018 года выставку «СувеМир», которая развернулась на музейной площадке «Мои путешествия по миру».

Сувениры из отпуска – это приятные мелочи, имеющие свои особенности и местный колорит. Привозить сувениры из мест своего отдыха – это замечательная отпускная традиция. Ими можно одаривать родных, друзей, коллег по работе. Или составлять из них коллекцию, которая будет напоминать о чудесных минутах проведенных вдали от дома в наслаждении отдыхом. Самые традиционные из них - это магнитики на холодильник, декоративные статуэтки, открытки с местными достопримечательностями, куклы в национальных одеждах, посуда, национальные предметы промысла.

На карте «Мои путешествия по миру» желающие с интересом отмечали на ней то место, где провели свой отпуск и поделились с будущими планами на лето.

Здесь же, в рамках празднования 91-летия села Яр-Сале и 88-годовщины со дня образования Ямальского района, на фотовыставке «Загляните в семейный альбом» были представлены черно-белые и цветные фотографии из фондов Ямальского районного музея и семейные фотографии жителей, проживавшие и проживающие в селе Яр-Сале.

Цель данной выставки заключалась в формировании традиций семейных ценностей у молодежи и повышения значимости роли семьи в обществе, в возрождении жанра семейной фотографии и популяризация семейных фотоархивов, а также в пополнении личных фотоархивов музейного фонда с включением в него всех работ участников фотовыставки, который станет частью летописи района в фотографиях.

Кроме выставок на музейной площадке для гостей и жителей районного центра сотрудники музея провели интеллектуальную викторину «Музейное лото «Мир путешествий» и создали фотозоны для фотосессий: «Полёт на Воздушном Шаре» и «Уют Семейного камина».

Ямальский районный музей благодарит всех откликнувшихся, принявших участие в выставках музея!

Ямальский районный музей отметил День села и Ямальского района Ямальский районный музей отметил День села и Ямальского района Ямальский районный музей отметил День села и Ямальского района

Дата создания: 10-09-2018
Дата последнего изменения: 10-09-2018