14 и 15 октября 2019 года в Ямальском районном музее проходят музейные уроки мужества «Этот день в истории…» для воспитанников военно-патриотических клубовс. Яр-Сале и для всех желающих.

Акция, по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года,стала проходить в России ежегодно, когдавсе музеи открывают свои двери для суворовцев и кадет - будущих защитников Отечества.

Цель акции - формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

В этом году в Ямальском районном музее наших будущих защитников будут встречать временная музейная выставка «Так начинался Яр-Сале» и тематическая информационная выставка «Имена в истории района». Сотрудники музея подготовили юным посетителям познавательную лекцию-презентацию "Один день в истории".

Приглашаем всех желающих посетить музейные уроки мужества по адресу: с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д. 18 (здание Департамента образования, 1 этаж). Дополнительная информация по тел.: 3-04-58 или 3-01-08.

Ямальский районный музей приглашает принять участие во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет». Ямальский районный музей приглашает принять участие во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет». Ямальский районный музей приглашает принять участие во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет». Ямальский районный музей приглашает принять участие во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет».
Дата создания: 15-10-2019
Дата последнего изменения: 13-11-2019