Ямальский районный музей примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»3 ноябряВновь приближается традиционная ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году, как и в прошлом, Ночь искусств будет проходить в здании Центре национальных культур, здесь для жителей и гостей с. Яр-Сале будут работать библиотечная, музыкальная, музейная интерактивные площадки.

В прошлом году Ямальский районный музей своих посетителейпознакомил с жаркой тропической страной Индия. В этом году мы предлагаемс нами отправиться в Североамериканский континент к коренным жителям – индейцам.

«Мы дети неба и земли!» именно такое название дали нашему культурно-образовательному мероприятию с насыщенной и увлекательной программой.

Вместе с вождем и шаманом музейного племени вы вступите на тропу испытаний, где вас будут поджидать мастер-классы, познавательные лекции и викторины, танец «Солнца», конкурсы и многое другое.А также вы сможете примерить священный головной убор индейца и узнать свой клан и тотемное животное.

Это необыкновенное музейное мероприятие позволит всем посетителям провести Ночь искусств необычно и оставит незабываемые впечатления.

В программе:

· Театрализованное представление

· Лекция-презентация «Интересные факты об индейцах»

· Интеллектуальная викторина «Что ты знаешь об индейцах»

· Аквагрим «Боевойраскрас индейцев»

· Мастер-класс «Украшение – оберег»

· Лекция-презентация «Солнечный головной убор»

· Старинный гороскоп индейцев. Узнай свое тотемное животное.

· Флешмоб «Танец Солнца»

· Игры, конкурсы, раскраски

· Фотосессия (примерка головного убора индейца)

Ждём всех жителей и гостей Яр-Сале 3 ноября 2019 года в 16.00 ч. в Центре национальных культур (хореографический зал)по адресу: ул.Худи Сэроко, д. 8. Дополнительная информация по тел.: 3-01-08.

Дата создания: 25-10-2019