Ямальский районный музей примет участие во Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет».12 и 13 октября 2018 года в Ямальском районном музее пройдут музейные уроки мужества «12 октября – этот день в истории…» для воспитанников военно-патриотических клубов с. Яр-Сале.

Данная акция, по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года, стала проходить в России ежегодно, когда все музеи открывают свои двери для суворовцев и кадет - будущих защитников Отечества.

Цель акции - формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

В этом году в Ямальском районном музее наших будущих защитников будут встречать обменная археологическая выставка «Город под горой. История Бухты Находка» (из фондов МВК им. И. С. Шемановского г. Салехард) и временная музейная выставка «Светить всегда, светить везде».

Сотрудники музея подготовили юным посетителям познавательную лекцию-презентацию ««Один день в истории нашей страны»». А после ребята смогут поучаствовать в познавательной интеллектуальной викторине.

Приглашаем всех желающих посетить музейные уроки мужества по адресу: с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д. 18 (здание Департамента образования, 1 этаж). Дополнительная информация по тел.: 3-04-58 или 3-01-08.

Дата создания: 09-10-2018
Дата последнего изменения: 09-10-2018