Ямальский районный музей принял участие в окружном проекте «Ровесники Ямала»

20 ноябряв Ямальском районном музее состоялся Единый День открытых дверей в рамках окружного проекта «Ровесники Ямала», посвященного 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятие было организовано совместно с Управлением культуры и молодёжной политики Администрации муниципального образования Ямальский район.

Участниками мероприятия сталилюди старшего поколения, внёсшие большой вклад в развитие района и автономного округа, а также учащиеся 9 класса Ямальской школы-интерната.

Цель акции – популяризация значимости трудового вклада предприятий и организаций автономного округа в его становление и развитие.

Задачи:

- патриотическое воспитание молодых граждан Ямало-Ненецкого автономного округа;

- профориентация молодежи;

- формирование чувства сопричастности жителей Ямало-Ненецкого автономного округа к юбилейным событиям, приуроченным к 85-летию со Дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сотрудниками музея была представлена презентация о предприятиях, образованных в Ямальском районе в 1930 – 1931 годы. В 1931 году в Ямальском районе были образованы Ярсалинская Сберкасса37609 и Новопортовская школа-интернат.

В торжественной обстановке заместитель главы Администрации по вопросам социального развития, Роман Геревич вручил памятный знак Татьяне Ивановой, руководителюЯрсалинского отделения Сберегательного банка.Второй знак «Ровесник Ямала» был переданв Новопортовскую школу-интернат.

Также в этот день состоялось открытие музейной экспозиции «Предприятия района - ровесники Ямала».

Всем ветеранам труда Ямальского района были вручены памятные открытки. Вечер завершился душевными разговорами и воспоминаниями о былом за чашечкой чая.

На следующий день,21 ноября, в музее прошел мастер-класс по изготовлению открытки своими руками в рамках Акции «Отправь открытку «Ровеснику Ямала».

На мастер-класс были приглашены учащиеся 5 класса Ямальской школы-интерната.Подобные мероприятия запоминаются тем, что можно в не принуждённой дружеской обстановке заняться интересным и познавательным делом, атакже способствуют формированию семейных ценностей молодёжи и уважительного отношения к гражданам пожилого возраста.

Все открытки, сделанные «с душой», были направлены в адрес ветеранов Ямальского района. По окончанию мастер-класса дети получили сладкие подарки.

Ямальский районный музей

Ямальский районный музей принял участие в окружном проекте «Ровесники Ямала»
Дата создания: 26-11-2015
Дата последнего изменения: 26-11-2015