Ямальский районный музей присоединился к экологической акции «Живая Арктика», которая проводится в ЯНАО в рамках исполнения Указа Президента РФ о проведении Года Экологии в Российской Федерации

6 сентября 2017

Сегодня, 4 сентября, Ямальский районный музей стал участником окружной акции «Живая Арктика», инициированной представителями общественной организации «Зеленая Арктика» и поддержанной губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным.

Подготовку молодых саженцев начали еще 2 сентября, благо выходной день позволял, пусть хотя и дождливый, когда сотрудники и волотёры музея выехали на моторной лодке на Большую Хадыту. Именно по берегам этой речки произрастают рябина, береза и большое количество ельника. Несколько раз высаживались на берег в поисках подходящего деревца, аккуратно выкопали и привезли их для посадки у здания Департамента образования, где располагается музей. Были высажены две стройные рябинки и пушистая зеленая елочка.

При проведении акции "Живая Арктика" (посадка деревьев) сотрудники музея использовали логотип-эмблему: стилизованный орнамент в виде оленьих рогов синего цвета и с расположенным на его фоне зеленым росточком.

А.Х. Кюрюльдеева

научный сотрудник

МБУК «Ямальский районный музей»

Музей Музей