Квест "Музей и затерянные экспонаты"

8 апреля 2023

«Каникулы с музеем» продолжаются!!!

Сегодня 4 «Ж» класс побывал на всех экспозиционных выставках, участвуя в необычном квесте «Музей и затерянные экспонаты».

Ребята поделились на 2 команды: «Мамонты» и «Леминги». В квесте было 5 станций. Первая станция - «Из прошлого в настоящее», представляла собой разгадку кроссворда из пронумерованных экспонатов. Вторая станция - «Наше село», в которой, используя книгу, нужно было найти фотографии поселений Ямальского района. На станции «Геология» нужно было найти экспонаты по увеличенным фотографиям. Новая станция и новая выставка - «Легенды Ямала» потеряла один экспонат в другом зале, но ребята быстро нашли потеряшку и вернули на законное место.

Пожалуй, самая интересная станция для ребят - «Традиции Севера». Каждая команда участвовала в перетягивании палки! Для ребят это был момент - перенестись на большой ринг и почувствовать себя на месте участников соревнований Слёта оленеводов. Призы получили обе команды. Эко-кубы для выращивания интересных растений в классе и аудио колонка с логотипом Ямальского районного музея.

#ямальскийрайонныймузей #ямальскийрайон

Квест