Новости
Выставку "872", посвященную прорыву блокады Ленинграда посетила организованная группа, в числе которой были волонтеры медики ЯЦРБ
На выставке был представлен мини-спектакль о семье ленинградцев, которые оказались запертыми в блокадном городе. Основной концепцией выставки является именно он! Благодаря театрализации люди лучше смогли прочувствовать историю города-героя!
Дата публикации: 29 февраля 2024
Выставка '872'
Представление, подготовленное сотрудниками музея для посетителей выставки, по словам гостей, произвело впечатление, подход к экспозиции и ее презентации они оценили как нестандартный и увлекательный.
Дата публикации: 27 февраля 2024
23 февраля состоялось долгожданное открытие выставки «872», посвященной 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда
Это было потрясающее погружение в историю и героизм людей, переживших этот страшный период.
Дата публикации: 27 февраля 2024
Приглашаем на открытие выставки 23 февраля 2024 года в 12.30!!
С замиранием сердца и волнением в душе коллектив Ямальского районного музея готовится к открытию выставки "872", посвященной снятию блокады Ленинграда.
Дата публикации: 27 февраля 2024
Ямальский районный музей для своих посетителей предлагает новую услугу - аудиоэкскурсия.
Впервые, можно будет попробовать такой формат на выставке "872". Вы с помощью специальной гарнитуры сможете самостоятельно изучить экспозицию, а аудиогид расскажет вам всю необходимую информацию и с помощью аудиоэффектов погрузит в атмосферу блокадного Ленинграда.
Дата публикации: 27 февраля 2024
Друзья! Ямальский районный музей готовит уникальную выставку "У каждой маленькой девочки", посвященную празднованию Международного женского дня!!
В связи с чем, мы объявляем сбор предметов для грядущей экспозиции!!
Дата публикации: 20 февраля 2024
Часы из эпоксидной смолы!
На мастер-классе гости изучали различные техники работы с эпоксидной смолой, смешивали разнообразные красители и наполняли формы для создания уникальных циферблатов.
Дата публикации: 20 февраля 2024
Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»!!!
К участию в проекте привлекаются МАМЫ И ДЕТИ, также могут принимать участие в фотосессии папы, бабушки, дедушки и другие члены семьи.
Новый материал
"Афганистан - живая память", после провели экскурсию по действующей выставке, посвященной этим событиям.
Дата публикации: 19 февраля 2024
Полным ходом идет финальный этап оформления самой атмосферной выставки 2024 года - "827", посвященной юбилею снятия блокады Ленинграда.
Мы стремимся передать чувства людей через предметы и декорации, показать улицы и квартиры обычных людей, оказавшихся в чудовищных обстоятельствах.
Дата публикации: 19 февраля 2024
На выставке будут представлены самые разные куклы, которые есть почти в каждом доме!!!
От желающих принять участие в проекте необходима кукла (которую мы вернем после завершения проекта), фото владелицы игрушки и рассказ о том, как важна она для вас (владелица может быть любого возраста, кукла любая, главное - любимая). Рассказ в любой форме: текст, аудиозапись, личный визит в музей
Дата публикации: 13 февраля 2024
Благодаря кинокамере мы можем наслаждаться фильмами и сериалами, которые привносят в нашу жизнь эмоции и вдохновение.
Камера стала инструментом, с помощью которого режиссеры, операторы и актеры могут передать свои идеи и рассказать захватывающие истории.
Дата публикации: 13 февраля 2024