629700, ЯНАО, Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Советская д.17
Тел. 8(34996)3-04-58
Версия для слабовидящих
Летняя музейная акция «Каникулы с музеем»-2015.
Летняя музейная акция «Каникулы с музеем»-2015.

Летняя музейная акция «Каникулы с музеем»-2015.

3 июняс.г. в Ямальском районном музее состоялось открытие летней музейной акции «Каникулы с музеем», которая вот уже четвёртый год объявляется музеем в целях организации музейных занятий для воспитанников детского оздоровительного лагеря в с. Яр-Сале с 01 июня по 29 июня 2015 г., досуга и свободного времени для неорганизованных групп детей, подростков из многодетных семей, из семей с трудным жизненным положением и состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних на период летних каникул на территории МО Ямальский район с 01 июня по 31 августа 2015 г.
В рамках акции на период летних каникул в музее будут проводиться научно-просветительские, культурно-образовательные и экспозиционно-выставочные мероприятия для всех детей.
Открытие акциисотрудники музея начали со слов приветствия:

Принимал наш музей
Ребятишек сотни раз.
Но сегодня день особый.
Вы пришли? Встречаем вас!

А юные волонтёры музея НаташаТубольцева, АлёнаГулакова, Даша Костомарова провели весёлую кричалку, чтобы побыстрее познакомиться со всеми участниками мероприятия и чтобы ребята почувствовали, что здесь их всегда ждут и всегда им рады.

Для воспитанников площадки были проведены: научно-познавательная викторина «Археология», и музыкальный конкурс «Угадай мелодию из мультфильма».
Сотрудники рассказали о зарождении и развитии науки «Археология», о том, как проводятся раскопки, какими инструментами, способами добываются археологические артефакты, которые затем попадают в музеи.
Также вниманию ребят для закрепления знаний была предложена интеллектуальная викторина по данной теме.
В перерыве, чтобы ребята могли отвлечься от сложной интеллектуальной работы, сотрудниками музея была предложена музыкальная программа: под живую музыку в исполнении Михаила Куделина звучали детские песни из мультипликационных фильмов. А затем викторина-презентация, где по кадрам ребята угадывалигероя мультфильмаисполнявшего песню. Все участники программы получили сладкими призы.
Уже на следующий день, 4 июня, музейные мероприятия для воспитанников детской оздоровительной площадки продолжились весёлыми познавательными играми, викторинами, конкурсами.
В течение всего лета детям будет предложены настольные игры, мастер-классы, музейные экскурсии и т.д., и не только в с. Яр-Сале. Сотрудники музея постараются охватить музейным обслуживанием и сельские поселения района.
Через неделю музейщиков ждут на летней детской площадке п. Панаевск, где будет представлена программа в рамках празднования 70-летия Победы и Дня памяти и скорби, 22 июня: небольшая выставочная экспозиция, лекция, мастер-класс, зажжение свечи Памяти.

   

 

 

Дата создания: 10-06-2015
Дата последнего изменения: 10-06-2015
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: