«МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА»

К юбилею Николая Гавриловича Шемякина в Ямальском районном музее развернулась временная выставка «Моя школа – моя судьба». На выставке экспонированы фотографии из семейного альбома семьи Шемякина Н.Г., копии школьных фотографий из фонда музея, пионерская атрибутика, атрибутика Ямальской школы-интернат и Районной Думы.

Николай Гаврилович приехал на Ямал в начале шестидесятых. Учился в Салехардском национальном педагогическом училище. С тех пор его жизнь тесно связана с просвещением. У Николая Гавриловича – разнообразный педагогический опыт – он был воспитателем, учителем истории, физкультуры и даже преподавал начальную военную подготовку (НВП).

После армии Николай Гаврилович устроился на работу в МОШИ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования» сначала учителем, а потом с 1992 года вступил в должность директора. Он хорошо знает, как сделать школьные годы увлекательными и интересными для каждого ребёнка, его профессионализм и организаторские способности всегда встречали признание среди коллег и находили любовь в сердцах учеников.

По достижению пенсионного возраста, Николай Гаврилович продолжил свою деятельность в спортивно-оздоровительном комплексе «Арктика», сейчас является председателем Районной Думы МО Ямальский район.

Николай Гаврилович получил два высших образования. За многолетний добросовестный труд и успехи в области просвещения ему были присвоены звания «Почётный работник общего образования Российской Федерации» и «Почётный гражданин Ямальского района». Также Николай Гаврилович присвоена медаль «За вклад в развитие образования».

Действительно трудно переоценить вклад Николая Гавриловича в образование. За годы работы он показал себя как самый настоящий учитель, человек, который учил детей не только наукам, но и сам являлся примером для подражания во всех смыслах. Всё, что он сделал для школы, заслуживает самого искреннего признания и благодарности.

Коллектив Ямальского районного музея поздравляют Николая Гавриловича с юбилейной датой. Желаем Вам всего самого наилучшего, крепкого здоровья, ну и, конечно же, успехов в дальнейшей деятельности.

МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА
МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА
МОЯ ШКОЛА – МОЯ СУДЬБА
Дата создания: 24-02-2019