Музейное мероприятие «Мамонты идут», в рамках Ежегодной культурно-просветительской акции «Ночь музеев» и Года экологии

Музейное мероприятие «Мамонты идут», в рамках

Ежегодной культурно-просветительской акции «Ночь музеев»

и Года экологии

Ямальский районный музей приглашает всех жителей и гостей села Яр-Сале на «Ночь в музее», которая состоится 20 мая 2017г. В эту ночь вас ожидает увлекательная прогулка с мамонтами и «первобытными людьми».

Музей приготовил для детей и взрослых увлекательную программу: обзорные экскурсии, познавательные лекции-презентации, интеллектуальные викторины, мастер-классы,  игры, конкурсы и многое другое.

Открытием акции музея станет театрализованное представление «первобытных волонтёров».

Посетители, как младших, так и старших возрастов смогут почувствовать себя первобытными людьми:

- нанесением наскальных рисунков  (нарисовать мамонта, охотника, написать пожелание, оставить свой автограф);

- исполнение ритуальных танцев охотников под предводительством «первобытного вождя»;

- участие в мастер-классе по изготовлению «Древнего ожерелья», и плетения браслетов из цветных ниток;

- участие в интеллектуальной викторине «По следам мамонтов»;

- игры, конкурсы и другие интересные развлечения.

А припозднившихся гостей с 21:00 и до 00:00 ждут  беседы о  мамонтах за чашечкой чая и традиционный «первобытный гороскоп».

Каждый участник ежегодной акции «Ночь музеев» останется в отличном настроении и обязательно получит сладкий приз. Ждем всех в музее на ежегодной акции «Ночь музеев» 20 мая по адресу ул. Худи Сэроко, д.18, с в 17:00 часов до 00:00 часов.

Вход бесплатный.

Музейное мероприятие «Мамонты идут»

Дата создания: 15-05-2017
Дата последнего изменения: 15-05-2017