Сегодня сотрудники музея вместе с ярсалинскими детьми окунулись в масленичные забавы!

7 апреля 2023

Для тех, кто не испугался легкого морозца, на улице проходили состязания по бросанию колец и перетягиванию сосиски. Ни один человек, да и животные тоже не пострадали. Но все получили заряд праздничного настроения.

Для тех, кто замерз, в здании ЦНК проходили различные мастер-классы. Вместе с детьми изготовили куколки из бумаги - Масленицы. Простые фигурки принесут удачу, если в это верить, уверены дети и их родители.

А начинающие артисты Театра теней познакомились с этим древним искусством и на ходу сочинили сказку про прекрасную принцессу подводного царства Ариэль и ее могущественного отца Тритона.

Весело и с задором отметили Масленицу!!

#ямалськийрайонныймузей #ямальскийрайон

Дата создания: 07-04-2023