Ямальский районный музей. Выставка "В гостях родном стойбище"

Уважаемые гости и жители Ямальского района!

Ямальский районный музей приглашает вас посетить временную этнографическую музейную выставку «В гостях родном стойбище», где вашему вниманию будут представлены: макет зимнего чума с убранством, семья в ненецкой зимней меховой одежде, различные мужские и женские инструменты и другие предметы быта коренного населения Ямала, а также макет священного места с антропоморфными изображениями ненецких идолов.

Посетителям также будет интересно взглянуть и на чучела священных в религиозной языческой культуре северных народов животных: бурого медведя, волка, а также две росомахи, одна из которых была преподнесена в подарок музею А.И. Фатеевым, а также небогато представленная орнитофауна Ямальского полуострова.

«В гостях родном стойбище» «В гостях родном стойбище» «В гостях родном стойбище»

Дата создания: 11-01-2021
Дата последнего изменения: 11-01-2021